2024.07.11
※カッコ内は日本時間
Day1 8/1(木)
MORNING SESSION
7:30(14:30) 男子20㎞競歩 決勝
(池田向希、濱西諒、古賀友太)
9:20(16:20) 女子20㎞競歩 決勝
(藤井菜々子、岡田久美子、柳井綾音)
Day2 8/2(金)
MORNING SESSION
10:05(17:05) 男子十種競技(100m)
10:10(17:10) 男子ハンマー投 予選A組
10:15(17:15) 女子走高跳 予選
10:35(17:35) 女子100m 予備予選
10:55(17:55) 男子十種競技(走幅跳)
11:05(18:05) 男子1500m 予選
11:35(18:35) 男子ハンマー投 予選B組
11:50(18:50) 女子100m 予選
12:15(19:15) 男子十種競技(砲丸投)
EVENING SESSION
18:00(1:00) 男子十種競技(走高跳)
18:10(1:10) 女子5000m 予選
(田中希実、山本有真、樺沢和佳奈)
18:15(1:15) 女子三段跳 予選
(森本麻里子)
18:55(1:55) 女子円盤投 予選A組
19:10(2:10) 男女混合4×400mR 予選
19:45(2:45) 女子800m 予選
20:10(3:10) 男子砲丸投 予選
20:20(3:20) 女子円盤投 予選B組
20:50(3:50) 男子十種競技(400m)
21:20(4:20) 男子10000m 決勝
(太田智樹、葛西潤)
Day3 8/3(土)
MORNING SESSION
10:05(17:05) 男子十種競技(110mH)
10:10(17:10) 男子棒高跳 予選
10:35(17:35) 男子100m 予備予選
10:55(17:55) 男子十種競技(円盤投A組)
11:10(18:10) 女子800m 敗者復活戦
11:45(18:45) 男子100m 予選
(サニブラウン・アブデル・ハキーム、坂井隆一郎、東田旺洋)
12:00(19:00) 男子十種競技(円盤投B組)
13:40(20:40) 男子十種競技(棒高跳)
EVENING SESSION
19:10(2:10) 男子十種競技(やり投A組)
19:15(2:15) 男子1500m 敗者復活戦
19:35(2:35) 男子砲丸投 決勝
19:50(2:50) 女子100m 準決勝
20:10(3:10) 男子十種競技(やり投B組)
20:20(3:20) 女子三段跳 決勝
20:55(3:55) 男女混合4×400mR 決勝
21:20(4:20) 女子100m 決勝
21:45(4:45) 男子十種競技(1500m)
Day4 8/4(日)
MORNING SESSION
10:05(17:05) 女子3000m障害 予選
10:20(17:20) 女子ハンマー投 予選A組
10:55(17:55) 女子200m 予選
11:00(18:00) 男子走幅跳 予選
(橋岡優輝)
11:45(18:45) 女子ハンマー投 予選B組
11:50(18:50) 男子110mH 予選
(泉谷駿介、村竹ラシッド、高山峻野)
12:35(19:35) 女子400mH 予選
EVENING SESSION
19:05(2:05) 男子400m 予選
(中島佑気ジョセフ、佐藤風雅、佐藤拳太郎)
19:50(2:50) 女子走高跳 決勝
20:00(3:00) 男子100m 準決勝
(サニブラウン・アブデル・ハキーム)
20:30(3:30) 男子ハンマー投 決勝
20:35(3:35) 女子800m 準決勝
21:10(4:10) 男子1500m 準決勝
21:50(4:50) 男子100m 決勝
Day5 8/5(月)
MORNING SESSION
10:05(17:05) 男子400mH 予選
(豊田兼、小川大輝、筒江海斗)
10:10(17:10) 男子円盤投 予選A組
10:40(17:40) 女子棒高跳 予選
10:50(17:50) 女子400mH 敗者復活戦
11:20(18:20) 男子400m 敗者復活戦
11:35(18:35) 男子円盤投 予選B組
11:55(18:55) 女子400m 予選
12:50(19:50) 女子200m 敗者復活戦
EVENING SESSION
19:00(2:00) 男子棒高跳 決勝
19:04(2:04) 男子3000m障害 予選
(三浦龍司、青木涼真)
19:55(2:55) 男子200m 予選
(鵜澤飛羽、上山紘輝、飯塚翔太)
20:30(3:30) 女子円盤投 決勝
20:45(3:45) 女子200m 準決勝
21:10(4:10) 女子5000m 決勝
21:45(4:45) 女子800m 決勝
Day6 8/6(火)
MORNING SESSION
10:05(17:05) 女子1500m 予選
(田中希実、後藤夢)
10:20(17:20) 男子やり投 予選A組
(ディーン元気)
10:50(17:50) 男子110mH 敗者復活戦
(高山峻野)
11:15(18:15) 女子走幅跳 予選
(秦澄美鈴)
11:20(18:20) 女子400m 敗者復活戦
11:50(18:50) 男子やり投 予選B組
12:00(19:00) 男子400mH 敗者復活戦
(豊田兼、小川大輝、筒江海斗)
12:30(19:30) 男子200m 敗者復活戦
(上山紘輝、飯塚翔太)
EVENING SESSION
19:35(2:35) 男子400m 準決勝
19:55(2:55) 女子ハンマー投 決勝
20:07(3:07) 女子400mH 準決勝
20:15(3:15) 男子走幅跳 決勝
20:50(3:50) 男子1500m 決勝
21:10(4:10) 女子3000m障害 決勝
21:40(4:40) 女子200m 決勝
Day7 8/7(水)
MORNING SESSION
7:30(14:30) 男女混合競歩リレー 決勝
(川野将虎、岡田久美子、髙橋和生、柳井綾音)
10:05(17:05) 男子走高跳 予選
(赤松諒一、真野友博)
10:15(17:15) 女子100mH 予選
(福部真子、田中佑美)
10:25(17:25) 女子やり投 予選A組
(斉藤真理菜)
11:10(18:10) 男子5000m 予選
11:50(18:50) 女子やり投 予選B組
(北口榛花、上田百寧)
11:55(18:55) 男子800m 予選
12:45(19:45) 女子1500m 敗者復活戦
(後藤夢)
EVENING SESSION
19:00(2:00) 女子棒高跳 決勝
19:05(2:05) 男子110mH 準決勝
(泉谷駿介、村竹ラシッド)
19:15(2:15) 男子三段跳 予選
19:35(2:35) 男子400mH 準決勝
20:02(3:02) 男子200m 準決勝
(鵜澤飛羽)
20:25(3:25) 男子円盤投 決勝
20:45(3:45) 女子400m 準決勝
21:20(4:20) 男子400m 決勝
21:40(4:40) 男子3000m障害 決勝
(三浦龍司)
Day8 8/8(木)
MORNING SESSION
10:05(17:05) 女子七種競技(100mH)
10:25(17:25) 女子砲丸投 予選
10:35(17:35) 女子100mH 敗者復活戦
(田中佑美)
11:05(18:05) 女子七種競技(走高跳)
11:10(18:10) 女子4×100mR 予選
11:35(18:35) 男子4×100mR 予選
(日本)
12:00(19:00) 男子800m 敗者復活戦
EVENING SESSION
19:35(2:35) 女子1500m 準決勝
(田中希実)
19:35(2:35) 女子七種競技(砲丸投)
20:00(3:00) 女子走幅跳 決勝
20:25(3:25) 男子やり投 決勝
20:30(3:30) 男子200m 決勝
20:55(3:55) 女子七種競技(200m)
21:25(4:25) 女子400mH 決勝
21:45(4:45) 男子110mH 決勝
(村竹ラシッド)
Day9 8/9(金)
MORNING SESSION
10:05(17:05) 女子七種競技(走幅跳)
10:40(17:40) 女子4×400mR 予選
11:05(18:05) 男子4×400mR 予選
(日本)
11:20(18:20) 女子七種競技(やり投A組)
11:30(18:30) 男子800m 準決勝
12:05(19:05) 女子100mH 準決勝
(福部真子、田中佑美)
12:30(19:30) 女子七種競技(やり投B組)
EVENING SESSION
19:30(2:35) 女子4×100mR 決勝
19:40(2:40) 女子砲丸投 決勝
19:45(2:45) 男子4×100mR 決勝
(日本)
20:00(3:00) 女子400m 決勝
20:10(3:10) 男子三段跳 決勝
20:15(3:15) 女子七種競技(800m)
20:55(3:55) 女子10000m 決勝
(五島莉乃、小海遥、高島由香)
21:45(4:45) 男子400mH 決勝
Day10 8/10(土)
MORNING SESSION
8:00(15:00) 男子マラソン 決勝
(小山直城、赤﨑暁、大迫傑)
EVENING SESSION
19:10(2:10) 男子走高跳 決勝
(赤松諒一)
19:25(2:25) 男子800m 決勝
19:40(2:40) 女子やり投 決勝
(北口榛花、上田百寧)
19:45(2:45) 女子100mH 決勝
20:00(3:00) 男子5000m 決勝
20:25(3:25) 女子1500m 決勝
21:12(4:12) 男子4×400mR 決勝
(日本)
21:22(4:22) 女子4×400mR 決勝
Day10 8/11(日)
MORNING SESSION
8:00(15:00) 女子マラソン 決勝
(鈴木優花、一山麻緒、前田穂南)
|
|
RECOMMENDED おすすめの記事
Ranking 人気記事ランキング
2024.09.09
セキノ興産・細川翔太郎が引退 法大時代に箱根駅伝で活躍 ニューイヤー駅伝にも出場
-
2024.09.09
-
2024.09.09
-
2024.09.09
-
2024.09.06
2024.08.20
BROOKSの新作ランニングシューズ「Ghost MAX 2」が9月3日より発売開始!
-
2024.08.13
-
2024.08.30
2022.04.14
【フォト】U18・16陸上大会
2021.11.06
【フォト】全国高校総体(福井インターハイ)
-
2022.05.18
-
2022.12.20
-
2023.04.01
-
2023.06.17
-
2022.12.27
-
2021.12.28
Latest articles 最新の記事
2024.09.10
9/13に隅田川の12の橋がライトアップ!東京世界陸上1年前に合わせて大会メインカラーの紫に
東京とは9月10日、東京世界陸上開催が9月13日に1年前を迎えることに合わせて、墨田川に架かる橋を紫色にライトアップすることを発表した。 築地大橋、佃大橋、蔵前橋など12の橋梁で、日没の15分後から23時までの間で行われ […]
2024.09.09
セキノ興産・細川翔太郎が引退 法大時代に箱根駅伝で活躍 ニューイヤー駅伝にも出場
9月9日、セキノ興産は所属する細川翔太郎が8月31日付で引退したことを発表した。 細川は長野県出身の28歳。大町高では全国大会出場の経験はなかったが、法大へ進学後に実力をつけ、2年目には箱根駅伝の5区に抜擢された。箱根は […]
2024.09.09
福永凌太が400mで銀メダル! 唐澤剣也、佐藤友祈、鬼谷慶子も銀 日本勢は9個のメダル獲得/パリ・パラリンピック
パリ・パラリンピックが8月30日から9月8日まで行われ、男子400mのT13クラス(視覚障害)は福永凌太(日体大)が48秒07で銀メダルを獲得した。 昨年の世界パラ選手権で金メダルを獲得している福永。5日に行われたレース […]
2024.09.09
東京五輪女子800m金メダリスト・ムーが婚約か プロポーズと見られる写真をSNSで公開
東京五輪女子800m金メダリストのA.ムー(米国)が自身のSNSを更新し、プロポーズを受けたと見られる写真を投稿した。 「否定されてばかりのこの年に、神は祝福をもたらした、肯定とともに」という文章とともに、プロポーズとみ […]
Latest Issue 最新号
2024年9月号 (8月9日発売)
速報 パリ五輪
大盛況 福岡IH
久保凛 日本新特集!