2023年4月時点※1種,2種および3種の全天候のみ掲載
北海道
1 札幌市厚別公園競技場(札幌市厚別区上野幌3条1丁目2-1)
3 札幌市厚別公園補助競技場(札幌市厚別区上野幌3条1丁目2-1)
2 札幌市円山競技場(札幌市中央区宮ケ丘3)
2 函館市千代台公園陸上競技場(函館市千代台町22-24)
2 花咲スポーツ公園陸上競技場(旭川市花咲町4丁目)
2 帯広の森陸上競技場(帯広市南町南7線56-7)
2 釧路市民陸上競技場(釧路市広里13大規模運動公園内)
2 室蘭市入江運動公園陸上競技場(室蘭市入江町1)
3 北見市東陵公園陸上競技場(北見市東陵町27)
3 千歳市青葉陸上競技場(千歳市真野176-1)
3 士別市陸上競技場(士別市南士別町1612-3)
3 網走市運動公園陸上競技場(網走市駒場南1-115)
3 深川市陸上競技場(深川市6条21-3)
3 岩見沢市東山公園陸上競技場(岩見沢市総合公園4)
3 芦別市陸上競技場(芦別市上芦別町6)
3 小樽手宮公園競技場(小樽市手宮2-5-19708)
3 苫小牧市緑ケ丘公園陸上競技場(苫小牧市清水町3-3-26)
青森県
1 新青森県総合運動公園陸上競技場(青森市大字宮田字高瀬22-2)
3 新青森県総合運動公園補助陸上競技場(青森市大字宮田字高瀬22-2)
2 弘前市運動公園陸上競技場(弘前市大字豊田2-3-1)
2 むつ運動公園陸上競技場(むつ市山田町43-1)
3 八戸市東運動公園陸上競技場(八戸市湊高台8-1-1)
岩手県
1 北上陸上競技場(北上市相去町高前檀地内)
3 北上陸上補助競技場(北上市相去町高前檀地内)
2 一関運動公園陸上競技場(一関市萩荘字箱清水4-2)
2 岩手県営運動公園陸上競技場(盛岡市みたけ1-10-1)
3 森山総合公園陸上競技場(胆沢郡金ケ崎町西根森山32-1)
3 宮古運動公園陸上競技場(宮古市赤前第8地割地内)
宮城県
1 宮城スタジアム(宮城郡利府町菅谷字舘40-1)
3 宮城スタジアム補助競技場(宮城郡利府町菅谷字舘40-1)
3 仙台大学陸上競技場(柴田郡柴田町船岡南2-2-18)
3 栗原市築館陸上競技場(栗原市築館字荒田沢41-241)
3 角田市陸上競技場(角田市枝野字青木155-7)
3 仙台市陸上競技場(仙台市宮城野区宮城野2-11-6)
3 加美町陶芸の里スポーツ公園陸上競技場(加美郡加美町宮崎字新土手浦1)
秋田県
1 秋田県営陸上競技場(秋田市雄和椿川字駒坂台4-1)
3 秋田県営補助陸上競技場(秋田市雄和椿川字駒坂台4-1)
2 大館市長根山運動公園陸上競技場(大館市東台地内)
2 八橋運動公園陸上競技場(秋田市八橋運動公園1-10)
3 本荘由利総合運動公園水林陸上競技場(由利本荘市水林地内)
3 横手市十文字陸上競技場(横手市十文字町十五野新田字坊主沢20-1)
3 鹿角市総合運動公園総合競技場(鹿角市花輪字赤坂160)
3 能代市陸上競技場(能代市末広町66-1)
3 北秋田市鷹巣陸上競技場(北秋田市坊沢上野2)
山形県
1 NDソフトスタジアム山形(天童市山王1-1)
3 山形県総合運動公園補助陸上競技場(天童市山王1-1)
2 鶴岡市小真木原陸上競技場(鶴岡市小真木原町2-1)
3 米沢市営陸上競技場(米沢市通町6-14-5)
3 ネッツえがおフィールド(山形市あかねケ丘2-4-1)
3 酒田市光ケ丘陸上競技場(酒田市光ヶ丘3-5-6)
福島県
1 とうほう・みんなのスタジアム(福島市佐原字神事場)
3 県営あづま陸上競技場補助陸上競技場(福島市佐原字神事場)
2 いわき陸上競技場(いわき市平下荒川字南作86)
3 雲雀ヶ原陸上競技場(南相馬市原町区中太田天狗田96)
3 白河市総合運動公園陸上競技場(白河市北中川原地内)
3 福島市信夫ケ丘競技場(福島市古川14-1)
3 田村市陸上競技場(田村市船引町船引字遠表400)
3 猪苗代町運動公園陸上競技場(耶麻郡猪苗代町字向川原1507)
3 あいづ陸上競技場(会津若松市門田町大字御山字村上164)
RECOMMENDED おすすめの記事
Ranking 人気記事ランキング
2024.03.29
編集部コラム「この道わが旅」
-
2024.03.29
-
2024.03.29
-
2024.03.28
-
2024.03.28
2024.03.28
東農大エースの並木寧音がSUBARUへ「攻めのスタイルを生かしたレースをしたい」
-
2024.03.23
-
2024.03.26
-
2024.03.10
-
2024.03.18
-
2024.03.03
2022.04.14
【フォト】U18・16陸上大会
2021.11.06
【フォト】全国高校総体(福井インターハイ)
-
2022.05.18
-
2022.12.20
-
2023.04.01
-
2023.06.17
-
2022.12.27
-
2021.12.28
Latest articles 最新の記事
2024.03.29
世界競歩チーム選手権 パリ五輪内定の池田向希と藤井菜々子、川野将虎、岡田久美子らが男女混合リレーに出場
日本陸連は3月29日、世界競歩チーム選手権(トルコ・アンタルヤ)日本代表の出場種目を発表した。 20km競歩で今夏のパリ五輪代表に内定している男子の池田向希(旭化成)と女子の藤井菜々子(エディオン)は、同五輪で初実施とな […]
2024.03.29
編集部コラム「この道わが旅」
毎週金曜日更新!? ★月陸編集部★ 広告の下にコンテンツが続きます 攻め(?)のアンダーハンド リレーコラム🔥 毎週金曜日(できる限り!)、月刊陸上競技の編集部員がコラムをアップ! 陸上界への熱い想い、日頃抱いている独り […]
2024.03.29
セイコーGGP 男子走高跳に赤松諒一、真野友博、長谷川直人 海外勢はウ・サンヒョク、スタークらが出場へ
日本陸連は3月29日、セイコーゴールデングランプリ陸上2024東京(5月19日/東京・国立競技場)の男子走高跳の出場予定選手を発表した。 昨年のブダペスト世界選手権で8位入賞を果たした赤松諒一(アワーズ)が出場を予定。2 […]
2024.03.29
【女子800m】久保凛(東大阪大敬愛高1)2分05秒13=高1歴代最高、U18日本歴代3位
第6回奈良市陸上競技記録会の女子共通800mで、久保凛(東大阪大敬愛高1大阪)が2分05秒13をマークした。この記録は、小林祐梨子(須磨学園高)が2004年に出した高1歴代最高の2分05秒84を上回り、U18日本歴代3位 […]
Latest Issue 最新号
2024年4月号 (3月14日発売)
別冊付録 記録年鑑2023
パリ五輪マラソン代表決定